В гараже было 20 грузовых машин для перевозки овощей отправили 10 а для доставки удобрений на поле

7 машин.Поставь вопрос иреши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.
1.
1) 10+7=17 (машин) уехали.
2) 20-17=3 (машины) в гараже.
ответ: 3 машины в гараже
2.
1)20-10=10 ( машин) в гараже перед тем как уехали машины для доставки удобрений
2)10-7=3 (машин) в гараже.
ответ: 3 машины в гараже
Отвечает Лукашенко Андрей.
Сколько машин осталось?
1 сп.
1)7+10=17
2)20-17=3
2 сп.
1)20-10=10
2)10-7=3