Решите всеволишь два уровнения пожалуйста: 2y+7y+78=1581 357y-149y-1843=11469


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.
1)  9у=1503
у=167


2) 208у=13312
у=64
Отвечает Будкина Дарья.
2y+7y+78=1581
9у=1581-78
9у=1503
у=1503:9
у=167
Проверка:
2*167+7*167+78=158
334+1169+78=1581
1581=1581 - верно
Ответ: у=167