Найдите площадь поверхности и сумму длин ребер куба, ребро которого 11см


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Екатерина.
Помог? Ставь Like, отметь как лучшее и поблагодари)
Помни! Если отметишь как лучший получишь баллы!

Отвечает Гречка Дмитрий.
Куб - правильный многогранник, каждая грань которого представляет собой квадрат. Все ребра куба равны.
Периметр (Р) - это сумма длин всех сторон (т.е. ребер), у куба их 12 . Т.е. чтобы найти периметр нужно Р = а+а+а+а+а+а+а+а+а+а+а= 12*а , где  а= 11 см.
Р куба = 12*11= 132 см.
Площадь квадрата  S = a*a = 11*11=121 м2. Мы нашли площадь 1 грани куба.  В кубе таких граней 6.
Площадь поверхности  куба : S = 121*6 =726 м2
Ответ: S поверхности куба = 726 м2,  Р куба= 132 см.