В школьной библиотеке 6160 учебников и 2240 учебников по рисованию. Если учебники смотря на

рисование дороже на 112 коробок, то сколько ест. Коробок по рисованию?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Мария.
1)  6160-2240=3920 (книг ) больше рисованию,  чем учебной2)  3920:112=35 (кн) в одной коробке3)  6160:35=176 (кор) с рисованием4)  2240:35=64 (кор)с учебной лит-рой5) 176+64=240( кор) всего