Решите уравнения 2cos2x=корень из2 на промежутке (пи/3;пи] ответ в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
Cos2x=√2/2
2x=arccos(√2/2)
2x=π/4
x=π/8