Найти корень уравнения: 5-x умноженное на x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Михаил.

5-х*х=10

5-х в квадрате=10

-х в квадрате=10-5

-х в квадрате=5

Ответ: нет корней (т.к. нет такокого числа, в котором отрицательное число возвести  в квадрат и получить 5)