Tg2x=1 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Ревега Тарас.
2х = arctg1 + πn, n є Z
2x = π/4 + πn, n є Z
x = π/4 + πn/2, n є Z
Ответ: x = π/4 + πn/2, n є Z