Между числами 3 и 47 Вставьте такие три числа которые вместе с данными образуют арифметическую

прогрессию

Ответы на вопрос

Отвечает Аникьев Слава.

Дано а1=3,  а5=47

а5= а1+4d             47=3+4d       4d=44

d=44/4 = 11

a2=a1+d=3+11= 14

a3=a2+d=14+11=25

a4=a3+d=25+11=36