Вычисли площадь и периметр прямоугольника, если ширина прямоугольника 7дм, а длина больше ширины в

4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Зелюкин Александр.
1) 7×4=28 ( дм ) - длина .
S=28×7. S=196 ( дм ² )
Р=(28+7)×2. Р=70 ( дм )
Отвечает Федоров Никита.
1) 7×4=28(дм) – длина
2) P = (a+b)×2
3) P=(28+7)×2=70 дм=700см
4)S=a×b
5) S=28×7=196дм²=19600см²
Ответ: P=700cм, S=19600см²