-1,6-1,4а=-0,9а-16 Помогите решить ;) +10000 к Карме


Ответы на вопрос

Отвечает Бейтуллаева Эдие.
-1,6 -1,4а = -0,9а -16
-1,4а +0,9а = -16+1,6
-0,5а =-14,4
    а = -14,4 : (-0,5)
    а=144 : 5
    а=28,8
Ответ: 28,8.
Отвечает Замура Екатерина.
-1.6-1.4a=-0.9a-16
(с параметром а переносим влево, а без параметра направо)
-1.4a+0.9a=-16+1.6 
 (сокращаем на - \frac{1}{10} )
 -\frac{1}{10} (14a-9a)= -\frac{1}{10}(160-16)
5a=144
a= \frac{144}{5}  или a=28.8