В магазин привезли овощи и фрукты.Овощи лежат в 5 ящиках по 8кг в каждом .,а фруктов в каждом ящике

в 2раза меньше.Сколько было ящиков с фруктами,если привезли всего 60кг овощей и фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ешелькина Даша.
1) 5*8=40(кг) овощей в 5 ящиках                                                                        2) 8:2=4(кг) фруктов в одном ящике                                                                   3) 60-40=20(кг)фруктов  в ящиках                                                                      4) 20:4=5(ящиков) фруктов                                                                                   Ответ: Привезли 5 ящиков с фруктами                                                      
Отвечает Рудовская Елена.
1)5×8=40 кг. привезли овощей
2)8÷2=4 кг у каждом ящике с фруктами
3)60-40=20кг фруктов привезли у магазин
4)20:4=5 ящиков с фруктами привезли у магазин