Из бочки в которой было 40 л воды, взяли 2 раза по 9л. Сколько литров воды осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
2*9=18 литров воды всего взяли
40-18=22 литра воды осталось
Отвечает Кудинова Екатерина.
Взяли 18 литров (9×2=18), а осталось 22 литров (40-18=22)