Площадь прямоугольника 36 квадратных сантиметров а длина одной из его сторон 9 см вычисли периметр

этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
Sпрямоугольника= а*b
36=9b
b=36:8
b=4 см ширина
Р прямоугольника =(а+b)*2=(9+4)*2= 13*2= 26 см
Отвечает Котельникова Анастасия.
1) 36:9=4(см)-ширина
2) P=(4+9)•2=26(см)-периметр
Ответ: P=26см