Составьте уравнение химических реакций между веществами формулы которых: 1) Fe и HCl, 2) Fe(OH)3 и

HCl, 3) FeCl3 и NaOH, 4) Fe и Cl2

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Марина.
Fe+2HCl=FeCl2+H2
Fe(OH)3+#HCl=FeCl3+3H2O
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCL3
2Fe+3Cl2=2FeCl3