от Москвы до Киева 870 км поезд вышедший из Москвы шел 6 часов,со средней скоростью 85 км в час ,а

остальной путь до Киева он прошел за 4 часа.с какой средней скоростью он шел эти 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Ринат.
Сначала найдем расстояние, котрое поездд прошел: 6*85= 510кмЗатем, найдем расстояние которое ему осталось пройти до киева: 870-510= 360и затем находим скорость: 360км:4ч= 90 км/чОтвет: 90км/ч 
Отвечает Сычёва Елизавета.
1)6•85=510(км) 2)870-510=360(км)3)360:4=90(км)