Куб со стороной 1м разрезали на кубики со стороной 10см и сложили из них башенку с основанием в

один кубик. чему равна площадь поверхности получившейся башенки

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
Мы получаем 10*10*10=1000 кубиков стороной 10 см
Значит ширина башенки 10 см, длинна тоже 10, а высота 10 * 1000 см 
площадь поверхности 2*(1000*10+1000*10+10*10)=20100*2=40200 см кубических