От дома до школы 1 км и 200 метров Это расстояние Миша проходит за 12 минут, а Серёжа за 15 минут.

На сколько метров в минуту должен идти быстрее Серёжа,чтобы затратить на дорогу столько же времени сколько тратит Миша??? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Войцеховская Анна.
1 км 200 м=1200 м
12001:5=80 ( м/мин) скорость сережи
1200:12=100 (м/мин )скорось миши
100-80=20 м/мин на столько метров в минуту должен быстрее идти сережа чтобы затратить на дорогу столько же времени что тратит миша