Масса торта составляет 4/5 кг и ещё 4/5 его массы. Какова масса торта? Ответьте плиззззз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.
4/5 кг это 1/5 массы (т.к. весь торт 4/5 кг + 4/5 торта)
Значит вся масса  \frac{4}{5} * 5 = 4 кг
Ответ: 4 кг - масса торта
Отвечает Колпакова Виолетта.
Хкг-масса торта
4/5+4/5х =х
х-4/5х=4/5
1/5х=4/5
х=4/5:1/5
х=4 
Ответ: масса торта 4кг