1\4 +2\3+5\8+7\12+11\24+1 ПОДРОБНО РЕШЕНИЕ СКОЛЬКО??


Ответы на вопрос

Отвечает Щичка Юля.
1)1/4+2/3=(1 × 3  +  2 × 4)/12 = 3/12  +  8/12 =  11/12
2)11/12+5/8 = (11 × 2  +  5 × 3)/24 = 22/24  +  15/24 =  37/24 = 1 13/24
3) 1 13/24 +7/12=37/24  +  7/12 =  (37 × 1  +  7 × 2)/24 = 37/24  +  14/24 =  51/24 = 17/8 = 2 1/8
4)2 1/8 + 11/24 = 17/8  +  11/24 =(17 × 3  +  11 × 1)/24 = 51/24  +  11/24 =  62/24 = 31/12 = 2 7/12
5)2 7/12 + 1 = 3 7/12
Ответ : 3 7/12