Для детского сада купили 7 мячец,по 55 рублей каждый , и 7 пирамидок,по 36 рублей каждая. Сколько

стоит вся покупка??? Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.
7 м. по 55 руб.
7 пир. по 36 руб.
1 способ:
7*55=385 руб. - заплатили за мячи
7* 36=252 руб - заплатили за пирамидки
385+252=637 руб. - стоят покупки
2 способ:
55+36=91 руб. - стоит 1 мяч и 1 пирамидка вместе
7*91=637 руб. стоит вся покупка