В бидоне было 20 л молока. Из бидона отлили 3/5 всего молока. Сколько литров молока осталось в

бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Хупения Нино.
1)20/5=4 это одна пятая
2)4*3=12 отлили
3)20-12=8 остаток
Отвечает Целиков Глеб.
20л - целое
5 - на сколько частей поделено
3 - сколько взяли частей
если одним действием, то :

20-( 20÷5×3) = 20- 12=8



УДАЧИ!!!