найдите периметр прямоугольника,одна из сторон равна 9 см,а площадь 36см²


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Михаил.

36:9=4-вторая сторона

2*(4+9)=2*13=26- периметр))

Отвечает Шапилова Полина.

 

 S=a*b

36:9=4 см искомая сторона

P=(4+9)*2=26см периметр прямоугольника