Помогите Вычислите действия: 1,6×(-4,5)=? -135,2:(-6,5)=? (-9,18÷3,4×3,7)×2,1+2,04=?

(6x-9)×(4x+0,4)=0 Уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.
1,6*(-4,5)= -7,2
-135,2:(-6,5)=20,8
(-9,18÷3,4×3,7)×2,1+2,04= - 18,939

(6x-9)×(4x+0,4)=0
24х в квадрате+2,4х-36х-3,6=0
24х в квадрате-33,6х-3,6=0   делим на 24
х в квадрате - 1,4х-0,15=0
Д(дискриминант)=bквадрат - 4*a*c=1,96+4*1*(-0,15)=1,36
х1,2= 1,4+- корень из 1,36 /2*1
х1=0,816333265278
х2=0,116904810516