Дробь 16/19:5=?; 18/23:9=?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёв Виктор.
16/19:5=16/19:5/1=16/19×1/5=16×1/19×5=16/95

18/23:9=18/23:9/1=18/23×1/9=18×1/23×9=2×1/23×1=2/23