Сумма двух чисел которых, равна 7, 60% одного равны другого. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.
X - одно из чисел, y - другое
x + y =  7
0.6x = y\3

x + y = 7
x = 5y\9

14y\9 = 7
y = 9\2 = 4.5
x = 7 - 4.5 = 2.5