Масса медвежонка 15 процнтов бе лого медведя.Найдите массу белого медведя , если масса медвежонка

120кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
15%=120 100%=x X=(120*100)/15=800
Отвечает Топчий Сергей.
15%= 15/100
120 * 15/100= 800 кг. Я там при умножении сократил 120 и 15 на 15.