Решите пожалуйста -5(5-х)-4х=18 1/3(3y-6)-2/7(7x-21)=9 5,4(3y-2)-7,2(2y-3)=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Олег.
-5(5-х)-4х=18
-10+5x-4x=18
x=18+10
x=28

1/3(3y-6)-2/7(7x-21)=9
 \frac{1}{3} *3y- \frac{1}{3} *6 -  \frac{2}{7} *7x+ \frac{2}{7} *21=9
y-2-2x+6=9
тут 2 неизвестных это точно?

5,4(3y-2)-7,2(2y-3)=1,2
16,2у-10,8-14,4у+21,6=1,2
1,8у=1,2+10,8-21,6
1,8у=-9,6
у=-5,34