Из воронежа в москву вышел пассажирский поезд со скоростью-60 км/ч.одновременно с ним из москвы в

воронеж вышел скорый поезд со скоростью70км в час .найди расстояние от москвы до воронежа если поезда встретились через 5 часов. Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Борц Ангелина.
1 способ
1) 60+70=130 км/ч скорость сближения поездов
2) 130*5=650 км расстояние между Воронежем и Москвой

2 способ
1) 60*5=300 км прошел пассажирский поезд
2) 70*5=350 км прошел скорый поезд
3) 300+350=650 км расстояние между Воронежем и Москвой

Ответ 650 км