Найдите площадь квадрата, периметр которого в 3 раза меньше периметра прямоугольника, длина и

ширина которго равны 18 см и 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.
(18+24)×2=84-периметр прялоугольника
84÷3=28 периметр квадрата
28÷4=7 стороны квадрата
7×7=49
Ответ 49 см в квадрате