решите b-13/15=13/45 x+2/9=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Могилевский Андрей.
B = 13/45 + 13/15

b = (13 + 39) / 45

b = 52/45

b = 1  7/45

x = 5/6 - 2/9

x = (15 - 6) / 18

x = 9/18 = 1/2