(1 31\66 + 10\34) : 1,32 - 8\13 * 0,01625= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лавриненко Александра.
(1 \frac{31}{66} +  \frac{10}{34} ) : 1,32 -  \frac{8}{13} \cdot0,01625=
( \frac{1649}{1122} +  \frac{330}{1122} ) \cdot \frac{100}{132}  -  0.01=
\\\
\frac{1979}{1122} \cdot \frac{100}{132}  - 0.01=
\frac{49475}{37026}  -   \frac{1}{100} =
\frac{4947500}{3702600}  -   \frac{37026}{3702600} =  \frac{2455237}{1851300}