( семь целых три двацатых - пять целых одна двинадцатоя)умножитьна1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Прасковья.
(7 3/20 - 5 1/12)*1,5=3,1
1) 7 3/20 - 5 1/12 = 143/20-61/12=429/60-305/60=124/60=31/15
2) 31/15*1,5=31/15*15/10=31/10=3 1/10 или 3,1