Поезд ехал 6 ч со скоростью 80,2км/ч и 3 ч со скоростью 83,8 км/ч.Найдите среднюю скорость.


Ответы на вопрос

Отвечает Хаконов Руслан.

РЕШЕНИЕ:

 80.2*6 + 83.8*3 = 732.6 км 
732.6 / 9ч = 81.4 км/ч 

Отвечает Клюквина Лера.

1) 80,2*6=481,2 (км) проехал за 6 часов

2) 83,8*3=251,4 (км) проехал за 3 часа

3) 6+3=9 (ч) всё время в пути 

4) 481,2+251,4=732,6 (км) всего проехал

5) 732,6:9=81,4 (км/ч) средняя скорость

Ответ: средняя скорость поезда 81,4 км/ч.