Упростите выражение и найдите его значение: 1) 200m•(-0,4n),если m=-0,25;n=0,2 2)

-1/3m•(-3/4n)•20p,если m=-3/20;n=-30;p=4/9

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Оля.

1) 200m*(-0,4n)= -80mn=(-80)*(-0,25)*0,2=4
2) -1/3m*(-3/4)n*20p=5mnp=5*(-3/20)*(-30)*4/9=10