ОТряд войск состоит из пехоты,кавалерии и артелерии.3/5 всего отряда составляет пехота,5/8 пехоты

составляет кавалерия,а остальное-артелерия.Определить,сколько человек находится во всем отряде,если известно,что кавалеристов больше,чем артилеристов,на 4200 человек.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Пётр.
Ответ 7200 пожалуйста решение

Отвечает Комарова Вика.
Численность отряда примем за единицу.
1) 5/8 * 3/5 = 3/8 -  кавалеристы;
2) 3/5 + 3/8 = 24/40 + 15/40 = 39/40 - пехотинцы и кавалеристы вместе;
3) 1 - 39/40 = 1/40 - оставшаяся часть отряда (артиллеристы);
4) 3/8 - 1/40 = 15/40 - 1/40 = 14/40 = 7/20 - часть отряда, равная 4 200 чел.;
5) Находим целое по его части:
4 200 : 7/20 = 4200 * 20/7 = 600 * 20 = 12 000 человек в отряде.
Ответ: 12 000 воинов в отряде.