Помогите решить задачу, пожалуйста Недалеко от моего дома, где мы играем, растут березы из одного

корня. Одна береза моя, 3 моих братьев, остальные березы сестры и моих родителей. Сколько берез растет из одного корня.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.
1+1+2=4
(ты и братья)+(сестра)+(мама)+(папа)=4