Начертите координатную прямую,приняв за единичный отрезок длину пяти клеток тетради ,и отметьте на

этой прямой точки А(1 1/5) , В (1,6) , С (- 1 4/5),D (-1),E(-0,4),F(-2). Отметьте точки А1,В1,C1,,D1,E1,F1 ,координаты которых противоположны координатам данных точек. ПОМОГОИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!СРОЧНО НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайков Григорий.
1 1/5*5=5+1=6 клеток от 0 вправо
1,6*5=8 клеток от 0 вправо
-1 4/5*5=-5-4=-9 клеток от 0 влево
-1*5=-5  клеток от 0 влево
-0,4*5=-2  клеток от 0 влево
-2*5=-10  клеток от 0 влево