В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 28 см. На какой высоте будет находиться уровень

жидкости, если её перелить во второй цилиндрический сосуд, диаметр которого в 2 раза больше диаметра первого? Ответ выразите в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Дияна.
Vциллиндра=Pi*R^2*H (в данном случае жидкости в циллиндре)
V1=Pi*R*R*28
диаметр = радиус * 2.
значит D1 = 2*R1
D2=2D1=4R1 отсюда R2=2*R1
V2=Pi*4*R*R*H2
V1=V2 (обьем жидкости не менялся)
4*H2=28
H2=7