Зависимость объема спроса q (единиц в месяц) на продукцию предприятия от цены p (тыс. руб.)

задается формулой q = 72-6 p. Выручка предприятия за месяц r (тыс. руб.) вычисляется по формуле r(p) = q·p. Определить наибольшую цену p, при которой месячная выручка r(p) составит не менее 120 тыс. руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
Всё подробно  написала в решении.В ответе на ЕГЭ не пишут слово тысяч рублей.Поэтому ответ : 10.

Отвечает Бахарев Артём.
R(p)=(72-6p)*p
(72-6p)*p=120
120-72p+6p²=0 /6
p²-12p+20=0
p1+p2=12 U p1*p2=20
p1=2 U p2=10
Ответ  наибольшая 10 000 рублей