Лена, Катя и Таня решили купить новогодние открытки и разделить их поровну. Лена купила 8 открыток

по одной цене,Катя купила 7 открыток по той же цене, а Таня внесла 25 рублей. Как Лене и Кате разделить между собой эти деньги.

Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.
7+8=15 откр - всего купили
15:3=5 откр - каждой девочке
25:5=5 р - стоит 1 открытка
7-5=2 откр - Катя отдала Тане
2*5=10 р- Таня отдала Кате
8-5=3 откр - Лена отдала Тане
3*5=15 р - Таня отдала Лене