Вычислите: 2 7/9 х 15; 28 х 1 3/4; 1 3/5 х 2 1/2; 3 1/3 х 3/5; 3 1/3 : 30; 6 : 1 1/2; 1 3/4 : 10

1/2; 5 1/5 : 13/15 нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Мария.
 2 7/9 х 15=25/9*15=25*5/3=125/3=41 2/3
 28 х 1 3/4=28*7/4=7*7=49
 1 3/5 х 2 1/2=8/5*5/2=8/2=4
 3 1/3 х 3/5=10/3*3/5=2/1=2
 3 1/3 : 30=10/3*1/30=3/3=1
 6 : 1 1/2=6:3/2=6*2/3=12/3=4
 1 3/4 : 10 1/2=7/4:21/2=7/4*2/21=7/41
 5 1/5 : 13/15 реши сравнением....