Перевести 1т16ц в центнер


Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.
Переведём 1 т 16 ц в центнеры:

1 тонна = 10 центнеров
1 т 16 ц = 1*10 ц + 16 ц = 10 ц + 16 ц = 26 ц
ОТВЕТ: 26 центнеров.