В классной библиотеке 126 сборников рассказов что на 36 меньше чем сборников стихов все книги

расположили на стеллажах по 18 штук на каждую сколько понадобилось стеллажи чтобы отдельный разместить сборники рассказов и сборники стихов

Ответы на вопрос

Отвечает Карашукеев Тимур.
1) 126+36=162(сб)- стихов
2) 162+126= 288( сб) - всего сборников