За один день было собрано 1660кг картофеля. После обеда собрали в 4 раза меньше картофеля, чем до

обеда.Сколько килограммов картофеля было собрано до обеда ? (решать нужно в уравнение )

Ответы на вопрос

Отвечает Елизавета Таскаева.
Пусть после обеда собрали  - х (картофеля),тогда до обеда - 4х,составим уравнение
  1) 4х + х = 1660
   5х = 1660
   х = 1660/5
   х = 332 (кг) - после обеда
  2)   332 * 4 = 1328 (кг) - собрали до обеда
Ответ:1328 кг