решите пожалуйста (3 3/4*3/4 - 8 4/9 : 3 4/5+ 1 1/2 : 27) : 1 29/48


Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.
1)3 3/4*3/4=15/4*3/4=45/16
2)8 4/9:3 4/5=76/9:19/5=76/9*5/19=20/9
3)1 1/2:27=3/2*1/27=1/18
4)45/16-20/9=85/144
5)85/144+1/18=93/144
6)93/144:1 29/48=93/144:77/48=93/144*48/77=83/231
Отвечает Горин Полина.
=============================================================