из Москвы и Ташкента одновременно навстречу друг другу вышли поезда и встретились через 45ч.Поезд

из Ташкента проходит за 4ч.132км.,а скорость поезда из Москвы на 9км.ч. больше найдите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Илья.

132:4=33км/ч скорость поезда из Ташкента

33+9=42км/ч скорость поезда из Москвы

33+42=75км/ч скорость сближения

75*45=3375км расстояние между городами

Отвечает Сергеева Валентина.

1)132:4=33(км/ч)скорость поезда из Ташкента

2)33+9=42(км/ч)скорость поезда из Москвы

3)33*45=1485(км)прошел поезд из Ташкента  за 45ч

4)42*45=1890(км)прошел поез из Москвы за 45ч

5)1485+1890=3375(км)

Ответ: расстояние между городами 3375 км.

или

3)33+42=75(км/ч)скорость сближения

4)45*75=3375(км)

Ответ: расстояние между городами 3375 км.