Один рабочий работал 3 дня, по 7 часов в день,а другой -2 дня, по 8 часов в день. Вместе они

изготовили 481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.

1) 3*7=21 - час работал 1 рабочий

2) 2*8=16 - часов работал 2 рабочий

3) 21+16=37 - часов работали всего

4) 481:37=13 - деталей делали за 1 час

5) 21*13=273 - детали изготовил 1 рабочий

6) 16*13=208 - деталей изготовил 2 рабочий

Отвечает Макаревич Галя.

7*3=21(час) - работал І рабочий

8*2=16(час) - работал ІІ рабочий

21+16=37(час) - работали оба

481:37=13(дет/час) изготовлял каждый рабочий

13*21=273(детали) - изготовил І рабочий

481-273=208(деталей) - изготовил ІІ рабочий