На 3 улицах 162 дома на 2 улице на 8 домов меньше чем на первой А на третьей на 4 дома больше чем

второй Сколько домов на каждой улице

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.
Решениех - перваях - 8 - вторая(х-8)+4 - третьях+х-8+(х-8)+4 = 1623х -12 = 1623х = 174х = 58 домов на первой 58-8 = 50 домов на второй50+4 = 54 домов на третейответ 58 домов, 50 домов, 54 дома  
Отвечает Мишинева Виталия.
На первой X домов
на второй X - 8
на третьей X - 8 + 4
ТОГДА
x +( x - 8) + (x - 8 + 4)= 162
3x = 174
x = 58
1я улица 58 домов
2я улица 58-8 = 50 домов
3я улица 50+4 = 54 дома