Лодка шла по течению 0,9часов и против 0,1ч.Собственная скорость лодки 4,2км ч а скорость течения

реки 1,2км ч.Какой путь прошла лодка за это время помогите прошу я спать хочу завтра школа учёба всё это хреново мини рэпчага готова

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Жанна.
(4,2+1,2)*0,9=5,4*0,9=4,86км прошла лодка по течению
(4,2-1,2)*0,1=3*0,1=0,3км прошла лодка против течения
4,86+0,3=5,16км прошла лодка за всё время