Вариант (а) Дети раскладывали по 8 елочных игрушек в одну коробку. Сколько коробок потребовалось ,

если всего они разложили 40 игрушек? Варинт(Б) купили несколько одинаковых фонариков по 9 тенге. За покупку заплатили 72 тенге. Сколько фонариков купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагидуллина Диана.
А)40/8=5 коробок потребуется

б) 72/9=8 фонариков купили
Отвечает Биргейм Ангелина.
А)40/8=5 коробок потребовалось
б) 72/9=8 фонариков купили